Решение следующей пропорции 6 3/7 :1 6/7 = 4,5 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.
6 \frac{3}{7} : 1 \frac{6}{7} = 4,5 : x
\\ 6  \frac{3}{7}x=4.5 * 1  \frac{6}{7}
\\ \frac{45}{7}x= \frac{117}{14}
\\ x=      \frac{117}{14} : \frac{45}{7}
\\x= \frac{117}{90}
\\x=1 \frac{27}{90}
\\x=1 \frac{3}{10}
\\x=1.3