Пёс Шарик получает от своих фанатов ежемесячно получает 25 писем, а кот Матроскин от своих - на 16%

больше. Сколько писем получает кот Матроскин за год

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Бекзада.

Пёс Шарик - 25 п./мес.

Кот Матроскин - ? п./мес., на 16% >, чем пёс Шарик

Сколько писем получает кот Матроскин за год?

Решение:

1%=0,01 ⇒ 16%=0,16

1) 25·0,16=4 (п.) - 16% от 25 писем.

2) 25+4=29 (п./мес.) - получает кот Матроскин.

1 год=12 мес.

3) 29·12=348 (п.) - получает кот Матроскин за год.

Ответ: 348 писем получает кот Матроскин за год.

 

Отвечает Ким Катюша.

1) 25:100*16=4(письма) - на 4письма больше у Матроскина 

2) 25 + 4= 29(писем)- получает Матроскин ежемесячно

3) 29 * 12 = 348(писем) - получает Матороскин за год 

 ОТВЕТ:  348 писем получает кот Матроскин за год