Помогите пожалуйста решить уравнения с объяснением и проверкой 4+х=10 10-у=4 х-10=4


Ответы на вопрос

Отвечает Охрименко Лиза.
4+х=10
х=10-4
х=6
проверка 4+6=10
10-у=4
у=10-4
у=6
проверка  10-6=4
х-10=4
х=4+10
х=14
проверка  14-10=4