Помогите решить задачу В саду растут 128 деревьев груш, что в 3 раза меньше чем яблонь.На сколько

больше в саду яблонь,чем деревьев груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Саня.
1) 128 *3= 384 (дер) - яблонь в саду
2) 384 - 12 8 = 256 (дер) разница в кол-ве деревьев
Ответ:  на 256 деревьев яблонь больше, чем груш в саду.