570. Найдите значение выражения:1) 9a+3a+8b+4b, если a+b=6.2) 14c +5d+13c +22d, если c +d=4.3) 7x

+8y +11y+12x, если x+y=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.
1) 9a+3a+8b+4b, если a+b=6.
9a+3a+8b+4b=12а+12b=12(а+b)=12*6=72
2) 14c +5d+13c +22d, если c +d=4.
14c +5d+13c +22d=27с+27d=27(c+d)=27*4=108
3) 7x +8y +11y+12x, если x+y=3.
7x +8y +11y+12x=19x+19y=19(x+y)=19*3=57