Зерно кукурузы отличается высокой питательностью: в нём содержится 10 % белка, 70 % углеводов, 6 %

жиров. Сколько белка, углеводов и жиров содержится в 42 ц кукурузы, которая собрана с 1 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
РЕШЕНИЕ
Часть от целого находим умножением на её долю.
1) 42 ц * 10% = 42* 0,1 = 4,2 ц = 420 кг белка - ОТВЕТ
2)  42 ц * 70% = 42* 0,7 = 29,4 ц = 294 кг углеводов - ОТВЕТ
3) 42 ц * 6% = 42* 0,06 = 2,52 ц = 252 кг  жиров - ОТВЕТ