Решите срочно плиз !!!!! Найти производные функции 1.y=9x^7 2. y=5x^6-8x+1 3. y=-13x^3+0,5x^4-x 4.

y=(4x+x^2)(2x^2-3)

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
............................................................................
Отвечает Майко Анастасия.
1) (9x^7)' = (9)' *x^7 + 9*(x^7)' = 0 + 9*7*x^6 = 63*x^6

2) (5x^6-8x+1)' = (5*6*x^5) - (8*1*x^0) +0 = 30x^5 - 8

3) (-13x^3+0,5x^4-x)' = ( -13*3*x^2) + (0,5*4*x^3) -1 = -39x^2 + 2x^3 -1

4) ((4x+x^2)(2x^2-3))' =(4x+x^2)*(2x^2-3)' + (4x+x^2)' *(2x^2-3) =>

(2x^2-3)' = 2*2*x -0 = 4x
(4x+x^2)' = 4*1*1 + 2x= 4+2x

=> (4x+x^2)*4x + (2x^3-3)*(4x+2) = 16x^2 + 8x^3 + 8x^4 - 12x -6 =x* (8⋅x⋅(x+3)−6)−12