ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!(спс)составить уравнения прямой проходящей через точку M(3;-1) и имеющую такой же

угловой коэффициент,как и прямая 2x-y-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
РЕШЕНИЕ
Находим уравнение "первой" прямой.
2*x - y - 6 = 0
y = 2*x-6 = k*x+ b
Коэффициент - k = 2
Теперь подставим координаты точки М - Мx = 3, Му= -1
Нужно найти сдвиг по оси У - b.
Записываем  уравнение прямой для точки М.
My = k*Mx + b
-1 = 2*3 + b
b = -1 - 6 = - 7 
Пишем уравнение новой прямой.
y = 2*x - 7 - уравнение прямой - ОТВЕТ
Отвечает Алехина Камилла.
Y=2x-6, значит, угловой коэффициент равен 2.
y=kx+b M(3; -1)
-1=2*3+b
b= -1-6= -7
Тогда искомая прямая имеет вид
y=2x-7