Помогите с уравнением3х-5+2х+1=2х-3 7 14 2это уравнение с дробью,напишите пожалуйста пошагово как

делать

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Рома.
3х-5        2х+1         2х-3    
--------- + ---------   = ------------- /*14
   7             14             2

2*(3х-5)+2х+1=7*(2х-3)
6х-10+2х+1=14х-21
6х+2х-14х= -21+10-1
-6х= -12
х= -12:(-6)
х=2