Вычесли три одинацетых каждой из данных велечин 534622дм 277211кг 612337л


Ответы на вопрос

Отвечает Понькина Рената.
534622 * 3/11 = 534622 : 11 * 3 = 48602 * 3 = 145806(дм)
277211 * 3/11 = 277211 : 11 * 3 = 25201 * 3 = 75603(кг)
612337 * 3/11 = 612337 : 11 * 3 = 55667 * 3 = 167001(л)