Для циркового номера собака математик Витя вырезалнекоторое число четырехугольников Третью часть

составили прямоугольники,а1/8 этих прямоугольников 4 квадрата .Сколько четырехугольников вырезал Витя

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Арья.
Х четырех угольники
1/3 х прямоугольники
1/8 прямоугольников=4 квадрата
4*8=32 прямоугольника
32*3=96четырехугольнико