ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Выразите через а и п длину линии, состоящей из трёх полуокружностей,

если расстояния АО и ОВ равны а.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Даня.
Длина большей полуокружности=2π*а/2=π*а
Сумма 2-х малых полуокружностей =2*π*а/2=π*а
Длина всей линии = π*а+π*а = 2π*а