7*3+21/7*5-16/2/4*3 действия 1,2 и т.д и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Ника.
7·3+21:7·5-16:2:4·3=30
1) 7·3=21
2) 21:7=3
3) 3·5=15
4) 16:2=8
5) 8:4=2
6) 2·3=6
7) 21+15=36
8) 36-6=30
Отвечает Юнусов Эмиль.
1)7*3=21
2) 21/7*5= 3*5=15
3) 21+15=36
4) 16/2:4=2
5)3*2=6
6)36-6=30
Ответ:30