От гриба до черники воробей сделал 3 прыжка,а от черники до сосновой шишки-на 4 прыжка больше.

Сколько прыжков воробей сделал от черники до шишки?

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Виктория.
3+4=7(п) Ответ:7 прыжков
Отвечает Федотов Миша.
4×3=12(п.)
Ответ:12 прыжков воробей сделал от черники до шишки.