Проверьте Верны ли равенства. И решить по действиям. 84•2-72:4+4•9=18•(16-5)-54:9•16+14•6

120-(182-98):6-16•5=(72:9+46)-6•6+40:5

Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.
84•2-72:4+4•9=18•(16-5)-54:9•16+14•6
168-18+36=198-96+84
186=186
120-(182-98):6-16•5=(72:9+46)-6•6+40:5120-84:6-80=54-36+8
120-14-80=26
26=26