Найти значение аргумента: f (x)=3x+5 f (x)=3; x=? f(x)= -4x+2 f(x)= -20; x=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Марианна.
1)3х+5=3
3х=-2
х=-2/3
2)-4х+2=-20
-4х=-22
х=22/4