Реши задачи.Два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км.

Первый поезд вышел на 2 ч. раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 ч. после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Колобова Александра.

2+3=5(ч)-скорость первого

5*53=265(км)-проехал первый поезд 

385-265=120(км)-проехал второй поезд

120/3=40(км/ч)-скорость второго поезда

Ответ: 40 км/ч