Самая большая река в Азии - Янцзы - имеет длину 6300км. Длина реки Меконг составляет пять седьмых

длины Янцзы и пять третьих длины Ганга. Река Лена на 1700км длиннее Ганга, а длина Амура и Енисея составляют соответственно 97% и 126% длины Лены. На сколько Енисей длиннее Амура?

Ответы на вопрос

Отвечает Коцюбра Андрей.
1) 6300×5:7=4500 (км)-длина Меконг.
2)4500×3:5=2700 (км)-длина Ганга.
3)2700+1700=4400(км)-длина Лены.
4)97×4400:100=4268 (км)-длина Амура.
5)126×4400:100=5544 (км)-длина Енисея.
6)5544-4268=1276 (км)- на столько Енисей длиннее Амура.
Ответ:на 1276 км