Решить задачу с помощью X. 3 кошки и 2 котенка выпивают за месяц 8 л молока, 2 кошки и 1 котенок за

месяц выпивают 5 л, Сколько литров выпивает 1 котенок за месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Поповкина Лиза.
Пусть кошка выпивает 2литра в месяц, а котёнок х литров тогда 2+2+2+2х=8
2х=2
х=1
или
2+2+х=5
4+х=5
х=1