В парке дуб был посажен на 84 года раньше сосны.Сколько лет каждому дереву если возраст сосны

составляет 60% дуба?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

1) 100-60=40%-разница дуба и сосны.

2)84/40=210 лет возраст дуба

3)Раз возраст сосны меньше то 210-84=126 лет сосне.

Ответ: возраст дуба 210 лет,а сосны 126