Ширина прямокутника 4 см, а довжина-в 3 рази більша. Знайдіть пери метир прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Кристина.
A-длина=4
в-ширина=3а=3*4=12
P=2(a+b)
P=2(4+12)=2*16=32
Отвечает Соколов Даня.
P=4*2+3*2=14см
Ответ: P=14 см