Из двух квадратов сложили прямоугольник найти периметр прямоугольника если площадь квадрата 9 см2

(корень квадратный мы еще не проходили)

Ответы на вопрос

Отвечает Тима Галла.
1) 9кв.см = 3см * 3см, значит сторона квадрата = 3см
2) 3 + 3 = 6(см) - длина получившегося прямоугольника
    3см - ширина получившегося прямоугольника
3) 2 (6 + 3) = 2 * 9 = 18 (см)
Ответ: 18 см - периметр прямоугольника.