Ответьте как решить уравнение : x:4.25 3.4:4.5


Ответы на вопрос

Отвечает Набока Мария.
Решение смотри в приложении
Отвечает Кононов Владимир.
 \frac{x}{4.25} = \frac{3.4}{4.5}  \\  \\ x= \frac{4.25*3.4}{4.5} = \frac{14.45}{4.5}  \\  \\ \frac{1445}{100} : \frac{45}{10} = \frac{1445*10}{100*45} = \frac{289*1}{10*9} = \frac{289}{90} =3 \frac{19}{90}