В корзине были яблоки. Сначала в корзину положили еще 15 яблок, а затем взяли 1/7 получившихся

яблок. Сколько было яблок в корзине первоначально, если из корзины взяли 20 яблок

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
20 это 1/7, значит надо взять 7 раз по 20 чтобы узнать, сколько яблок было всего
120*7=140 всего

Из них 15 доложенных
То есть 140-15=125 было изначально
Отвечает Tumanova Varvara.
Было - х яблок;
взяли - (х+15)/7=20
х+15=140
х=140-15=125 яблок было.