Выписать первые несколько членов арефметической прогрессии -9;-5;-1;найти 91член этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Цыбенов Игорь.
А91=а1+d (n-1) формула нахождения
а1=-9
d=4
a91=-9+4*(91-1)
a91=-9+360
a91=351