Выполните умножение а) -4 1/2 x (-1 1/3) б) -4/7 x 4.2 в) -2 1/3x 0.125


Ответы на вопрос

Отвечает Морщинина Елизавета.
А) -4 1/2 * (-1 1/3)=-9/2*(-4/3)=-3/1*(-2/1)=3*2=6;                                       б) -4/7*4,2=-4/7*4 1/5=-4/7* 21/5=-4/1*3/5=-12/5=-2 2/5;                                   в)-2 1/3*0,125=-7/3*125/1000=-7/3*5/40=-7/3*1/8=-7/24.                                                       
Отвечает Ермолычев Илья.
А) -4 1/2*(-11/3)= 9/2*11/3=33/2=16,5
б)  -4/7*4,2=-4/7*4 2/10=-4/7*42/10= -84/35= -2,4
в)-2 1/3*0,125= -7/3*125/100= -35/12= -2 11/12