Одна машина на 100км пути расходует 9литров бензина,другая 13л.Обеим машинам отпущено 66л бензина

на 300км пути.Сколько литров бензина отпущено каждой машине?

Ответы на вопрос

Отвечает Elekberli Eyyub.
1)   300*9 :100=27(л)-для первой машины
2)  66-27=39(л)-для второй
или
2)   300*13 :100=39(л)