Вычеслите,заменив десятичную дробь обыкновенной:3,68- 7/15


Ответы на вопрос

Отвечает Казьмин Серёжа.

3,68-7/15=3+68/100-7/15=3+17/25-7/15=92/25(*3)-7/15(*5)=276/75-35/75=241/75=3+16/75

Отвечает Кондратюк Илья.

3,68 это 3 целых 68/100

 

3ц68/100-7/15=368/100-7/15=241/75  или  3целых 16/75