Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 56, 4 км в час 4 часа со скоростью 62, 7 км ч Найдите среднюю

скорость автомобиля на всем пути

Ответы на вопрос

Отвечает Кутиков Влад.
56,4*3=169,2 км
62,7*4=250,8  км
169,2+250,8=420 км весь путь
3+4=7 часа
420/7=60 км/ч   - средняя скорость