2 5/14 - 12/14 (две целых пять четырнадцатых минус двенадцать четырнадцатых) НЕ ПОНИМАЮ!!! :(


Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.
Две целых можно записать как 28\14 
тогда будет (28+5)\14-12\14=33\14-12\14=(33-12)\14=21\14=1 целое 7\14=1 целое 1\2=1,5
Отвечает Николаева Вика.
33/14-12/14=21/14=3/2=1.5