Найдите корни уравнения 6sin^2x-5cosx+5=0 на отрезке [-3П;5П]


Ответы на вопрос

Отвечает Хафизов Расим.
(sinx)²+(cosx)²=1, (sinx)²=1-(cosx)²
6*(1-(cosx)²)-5cosx+5=0
-6(cosx)²-5cosx+11=0
cosx=t, t∈[-;1]
-6t²-5t+11=0
t₁=-1, t₂=-23/12 не подходит
обратная замена 
cosx=-1
x=π+2πn, n∈Z