Длины сторон прямоугольника 9см и 8 см. сколько квадратиков состороной 2 см поместится в этом

прямоугольнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.

9*8=72(см)-площадь прямоугольника.

2*2=4(см)-площадь квадратика.

72:4=18(кв.)-поместится в прямоугольнике