Задуманное число уменьшили в 2,5раза, к полученному числу прибавили 9,3. Затем отняв от значение

суммы 47,1 получили 3. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Лофердюк Ксения.
(х:2.5+9.3)-47,1=3
(х:2,5+9.3)=50,1
х:2,5=40,8
х=102