Легковая машина может доехать от одного города до другого за 6ч ,а грузовая за 9.через сколько

часов встретятся эти машины если будут ехать на встречу друг другу из этих городов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумак Никита.
1 - весь путь
V=S:t
1:6=1/6(пути/час) - скорость легковой машины
1:9=1/9(пути/час) - скорость грузовика
1/6+1/9=5/18(пути/час) - скорость сближения
t=S:V
1 : 5/18=18/5=3,6(час)=3часа36мин