Самолет пролетел расстояние между городами за 2 часа со скоростью 960км/ч Сколько часов потребуется

машине чтобы проехать одну часть этого расстояние со скоростью 80 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Лилия.
1)  960*2=1920- самолет пролетел за 1 час (расстояние)
2)1920/2= 960- 1 часть
2) 960/80= 12 (часов)
Ответ: 12 часов