В 2 грузовых вагонов было поровну угля . когда из 1 вагона выгрузели 12 тон угля ,а из второго

22тоны то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля чем во 2 сколько тонн угля было в каждум вагоне вначале

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Катя.

Х - 12 = (х - 22) * 6
х - 12 = 6х - 132
х - 6х = - 132 + 12
- 5х = - 120
х = 120 : 5
х = 24 т - угля было в каждом вагоне первоначально.