Упростите выражение (2-с)в квадрате -с(с-4) И найдите его значение при с=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.
(2-с)^2в квадрате -с(с-4) при с=0,5

(2-0,5)^2в квадрате-с(с-4)
=(1,5)^2в квадрате-с^2в квадрате+4с=2,25-с^2в квадрате+4с=-с^2+4с+2,25
Ответ -с^2+4с+2,25