Коля едет в пассажирском поезде со скоростью 120 км в час на одной из станций мимо Калиново поезда

со скоростью 60 км ч прошел товарный поезд Какое расстояние будет между поездами через 5 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1) 120 км/ч = 120 * 1000 : 60 = 2000 м/мин
2) 60 км/ч = 60 * 1000 : 60 = 1000 м/мин
3) 2000 + 1000 = 3000 м/мин скорость удаления
4) 3000 * 5 = 15000 метров = 15 км будет между ними