ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Из вершины угла ABM проведены два луча - BK и BP . Первый угол в два раза

больше, А третий на 15 градусов больше второго. Найдите каждый из углов , если угол ABM равен 130 градусам.

Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Дарья.
Помогаем всем.
х + 2*х + (х+15) = 135 
Раскрываем скобки и упрощаем
4*х = 135 - 15 = 120
х = 30. - первый угол - ОТВЕТ
2*х = 60 -  второй угол - ОТВЕТ
х +15 = 45 - третий угол - ОТВЕТ
Проверка
30 + 60 + 45 = 135 - правильно.