Длина реки Волги 3.690 км. Туристы прошли на лодках третью часть её длины.Сколько дней они

плыли,если двигались со скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
3690:3= 1230 (км)- прошли на лодках
2) 6*5= 30(км)- в день проплывали.
3) 1230:30= 41(д.)- находились в плавании.
ответ: 41 день
Отвечает Залата Арина.
3 690 км длина реки Волги .
Туристы прошли 1/3 , то есть 3690 : 3 = 1230 км 
За 1 день они проходили 6км/ч * 5 ч = 30 км 
1230 км : 30 км = 41 день . 
Ответ : 41 день они плыли по Волге туристы . 
Все)