Задание 1 цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 и 20.прочее ежедневно 20

литров Лидер выпускается в 3 раза больше, чем 15 литров, а общий объем всех людей составляет 675 л. Сколько ведер каждого вида выпускает ежедневно? задание 2 с 2 полей общей площадью 149 га собрали пшеницу. Причем на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 га. Определите площадь каждого Поля, если с одного поля собрали 147 ц пшеницы больше, чем с другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Мадихова Альнура.
Х вед. - по 15 л
3х вед. - по 20 л
15х л - в 15-ти литровых ведрах
20*3х  л - 20-ти литровые ведра
Всего 675 л в день

15х+20*3х=675
75х=675
х=675:75
х=9(вед.) - по 15 л
9*3=27(вед.) - по 20 л


2.
1)  147:21=7(га)- на столько одно поле больше
2)   (149-7):2=71(га)-площадь одного поля
3)   71+7=78(га)-площадь другого поля