Радиус основания цилиндра 4 см, площадь боковой поверхности вдвое больше площади основания. Найти

объем цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзкина Мария.
Sоснования=πr²=3.14*4²=3.14*16=50.24см²
Sбоковой поверхности=50,24*2=100,48см²
Lоснования=2πr=2*3.14*4=8*3.14=25.12 см
Hцилиндра=100,48:25,12=4 см
V=Sоснования*Hцилиндра=50,24*4=200,96 см³