На три полки поставили 278 книг.На первую из них поставили на 14 книг больше,чем на вторую.на

третью полку-в 2 раза больше,чем на вторую.сколько книг поставили на каждую полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
Х+14,х,2х,,,,х+14+х+2х=278    4х=278-14=264   х=64   ответ78,64,128