В таблицах даны скорости Льва и Кенгуру. Скорость Льва - 75 км/ч Скорость Кенгуру - 80 км/ч Какой

преодолеет лев за 4 ч, а кенгуру за 30 мин? +Краткая запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Лев - 4 ч
1) 75 × 4 = 300 ( км ) - Лев за 4 часа.
Кенгуру - 30 мин(1/2 часа)
2) 80 : 2 = 40 ( км ) - Кенгуру за 30 мин.
Ответ : Лев - 300 км,кенгуру - 40 км.