Площадь поля прямоугольной формы равна 30 га. Его длина – 3 км. Вычислите ширину поля.Помогите плиз

и объясните хотя бы чуточку!)

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
Площадь прямоугольника находится по формуле A*B
где 
    A-длинна
    B-ширина
    P-площадь
P=A*B
Один гектар это 1000 Кв метров или 100м * 100 м 
если его длинна 3 км =3000м
подставим в формулу
3000м^2=3000м* Х
Следовательно ширина поля составляет 100 М
Ответ: 100м

Отвечает Крюков Денис.
30га=30*10000m^2=300000m^2
3km=3000m
300000:3000=100m
Ответ: 100 метр