1/4x+1/3x решите пример пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мордвинкин Михаил.
Наименьший общий знаменатель -12. дополнительные множители: для первой дроби-3, для второй дроби-4. получаем: 3/12x+4/12x=7/12x. Ответ: 7/12x.
Отвечает Сятчихин Сергей.
1/4x+1/3x=3/12x+4/12x=7/12x
Ответ:7/12x