Найдите число , 1 7/8 которого равны 4 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.
1_7/8*х =4_1/2
15/8*х=9/2
х=9/2:15/8
х=9/2*8/15
х=12/5
х= 2_2/5