Помогите решить уравнение, плиззз 5=4x-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
5=4х-3х
4х-3х=5
х=5 - ответ.
Проверка:
4*5-3*5=5
20-15=5
5=5
Отвечает Матвеева Леночек.
 5=4х-3х
Для начала упростим х- одно и тоже число
5= (4-3)х
5=1х - упростили
х= 5:1
х=5

я думаю ты поняла что сначало нужно упрощать по формуле

ay-by=(a-b)y