В газетебыло написано,что в школе №2011 обучается 1028 учащихся,причём мальчиков на 345 меньше,чем

девочек,.Витя ученик 5 а класса сразу не считая сказал,что в ответе допущена ошибка .Как он догодался

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Ксения.
Он понял, что число учащихся должно быть нечетным, а оно четное. Или разница должна быть четная,  а она нечетная.
Подробнее это так:
обозначьте мальчиков буквом М, а девочек М+345 теперь сложите
М+М+345=1028
2М=1028-345=683
М=683/2
М=341,5 но половинка мальчика в школе не может обучаться