Самая богатая ёлка в мире установлена в италии.на её ветках 400 изумрудов,а сапфиров на 1/4часть

меньше.сколько всего изумрудов и сапфиров украшают эту ёлку?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Чтобы решить эту задачу, нужно:

1.Если мы знаем что изумрудов было 400 штук, то чтобы узнать сколько было сапфиров, нам нужно:

1)400:4*1=100(камн.) - *пояснение:* сапфиров на ёлке.

2.Если мы знаем сколько было изумрудов (400) и сапфиров (100), то чтобы узнать сколько всего предметов на ёлке, нужно:

2)400+100=500(камн.)

Ответ: 500 камней висит на ёлке.

Отвечает Салимгареев Руслан.
400:4*1=100(c) сапфиров
400+100=500(В) всего
ответ 500 сапфиров и изумрудов на ёлке